Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Всероссийская конференция «Слово молодых ученых»

3 декабря

10.00. – 12.30, ауд. 52

Открытие конференции

Вступительное слово доктора искусствоведения,

проректора по научной и международной деятельности Полозовой И.В.

Секция 1. Первые шаги в науку

Ведущий секции – кандидат искусствоведения,

преподаватель Андреева Е.С.

Соведущий – студентка Николаева У.

10.00 – 12.30, ауд. 1.

Секция 2. Хоровая музыка в контексте отечественной культуры

Ведущий секции – кандидат искусствоведения,

старший преподаватель Терещенко В.П.

Соведущий – студентка Чиаурели А.

13.00 – 15.00. ауд. 52.

Секция 3. Теоретическое и историческое музыкознание

Ведущий секции – доктор искусствоведения, профессор Вишневская Л.А.

Соведущий – аспирант Шониезова Д.

15.30 – 17.00 ауд. 52

Секция 2. Теоретическое и историческое музыкознание

Ведущий секции – кандидат социологических наук,

профессор Краснова О.Б.

Соведущий –  студентка Сидорова Е.

4 декабря

10.45 – 12.30 ауд. 52. 

Секция 4. Исполнительские и педагогические школы

Саратовской консерватории: традиции и новации

Ведущий секции – кандидат искусствоведения, доцент Хачаянц А.Г.

Соведущий – студентка Спицына П.

13.00 – 14.30, ауд. 52

Секция 4. Исполнительские и педагогические школы

Саратовской консерватории: традиции и новации

Ведущий секции – кандидат искусствоведения, доцент Пономарева Е.В.

Соведущий – студент Чашников А.

15.00 – 17.30 ауд. 52.

Секция 5. А.А. Бренинг – композитор, педагог, личность

Ведущий секции – кандидат искусствоведения, профессор Иванова Н.В.

Соведущий – студент Генин В.

4 декабря

10.45, ауд. 24

Секция 6. Музыкальные исполнительские

и педагогические традиции

Ведущий секции – доктор искусствоведения, доктор педагогических наук, профессор Варламов Д.И.

Соведущий – студентка Терновская Б.

13.00 – 15.00 ауд. 24

Секция 6. Музыкальные исполнительские

и педагогические традиции

Ведущий секции – кандидат искусствоведения, доцент Киреева Н.Ю.

Соведущий – студентка Куц А.

15.30 – 17.30 ауд. 52

Секция 6. Музыкальные исполнительские

и педагогические традиции

Ведущий секции – кандидат искусствоведения, доцент Сафонова Т.В.

Соведущий – студентка Фаттахова В.

5 декабря

10.45 – 12.30, ауд. 52

Секция 7. История культуры и современные культурные практики

Ведущий секции – кандидат филологических наук, доцент Измайлов Р.Р.

Соведущий – аспирант Дорогина Е.А.

13.00 – 15.00, Театральный институт

Секция 7. История культуры и современные культурные практики

Ведущий секции – кандидат искусствоведения, доцент Мякотин Е.В.

Соведущий – ассистент-стажер Самаркин В.Л.

13.00 – 17.00, ауд. 52

Секция 8. Вопросы этномузыкознания.

Традиции саратовской этномузыкологии

Ведущий секции – кандидат искусствоведения, профессор Егорова И.Л.

Соведущий – студентка Чадаева Д.

Подробная программа по ссылке 

Перейти на новый сайт